Amazon разорвет контракт с Джереми Кларксоном из-за его колонки о ненависти к Меган Маркл

Телеведущий призывал провести жену принца Гарри голой по улицам Великобритании и закидать ее экскрементами.
Amazon разорвет контракт с Джереми Кларксоном из-за его колонки о ненависти к Меган Маркл
Erik Pendzich/Legion Media

Стриминг-сервис Amazon Prime Video планирует прекратить сотрудничество с английским телеведущим Джереми Кларксоном, который выпускает для платформы проекты шоу The Grand Tour и «Ферма Кларксона» (Clarkson’s Farm). Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Контракт с Кларксоном прекратится сразу после того, как в 2024 году будут завершены съемки уже запланированных проектов. Такое решение в компании собираются принять из-за того, что Кларксон 16 декабря опубликовал в таблоиде The Sun колонку «Однажды перчаточная марионетка Гарольд расскажет правду о женщине, говорящей чушь» — о Меган Маркл, жене принца Гарри.

В статье Кларксон признается в ненависти к Маркл «на клеточном уровне» и заявляет, что ее «следует провести голой по улицам Великобритании, пока толпы скандируют в ее адрес "Позор!" и бросают в нее экскременты».

Читатели раскритиковали статью в соцсетях, а также стали направлять жалобы в Организацию стандартов независимой прессы (IPSO).

Позже The Sun удалил колонку, а Кларксон извинился в соцсетях. По его словам, он «торопился», когда писал текст, и не перечитал его перед отправкой. Он также принес извинения в письме, адресованном только принцу Гарри. Однако пара их не приняла.

Вы смотрели The Grand Tour с Джереми Кларксоном?
Да
Нет