Telegram удалил крупнейший канал об эскортницах «Рынок шкур»

На него были подписаны почти 240 тысяч пользователей.
Telegram удалил крупнейший канал об эскортницах «Рынок шкур»
Christian Wiediger/Unsplash

Telegram удалил крупнейший в мессенджере канал об эскортницах «Рынок шкур». Первым внимание на это обратил телеграм-канал Baza.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При попытке войти на канал «РШ» появляется предупреждение: «Этот канал недоступен, так как нарушал правила Telegram». На канал были подписаны почти 238 тысяч пользователей.

«Рынок шкур» утверждал, что публикует информацию о девушках, которые занимаются эскорт-услугами и проституцией. При этом, как отмечает Baza, администраторы канала часто зарабатывали, удаляя компромат на девушек за деньги.

Mash утверждал, что администраторы канала звонили жертвам, втирались в доверие и пытались узнать подробности о других девушках, о которых мог бы написать «РШ». По словам неназванной пострадавшей, за удаление информации «Рынок шкур» просил в среднем 80 тысяч рублей.

В июне 2020 года Mash узнал, что полиция проверяет телеграм-канал из-за сообщений о вымогательстве. По неподтвержденным данным, с заявлением в МВД обратилась несовершеннолетняя модель, от которой потребовали 100 тысяч рублей за удаление информации о ней.

В начале февраля основатель Telegram Павел Дуров пообещал, что мессенджер будет блокировать «проблемные каналы», где публикуют личные данные людей. Тогда бизнесмен отчитался о блокировке каналов с адресами и телефонами российских судей, сотрудников правоохранительных органов, СМИ, а также участников акций протеста в России.

Вы читали канал «Рынок шкур»?
Да
Нет