Поколенческие войны: зумеры издеваются над миллениалами в соцсетях

И миллениалы недоумевают: сейчас же их очередь насмехаться над младшими, как когда-то это делали бумеры.
Поколенческие войны: зумеры издеваются над миллениалами в соцсетях

По всем законам дедовщины сейчас то время, когда миллениалы могли бы отыграться за все, что им пришлось вытерпеть от бумеров, и вдоволь поиздеваться над поколением Z.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако зумеры, идущие против системы, решили нарушить и это правило. Они атаковали первыми и решили поднять на смех все, чем так дорожат миллениалы.

«Я устала от того, что бумеры смешивают миллениалов и поколение Z. Я не хочу ассоциироваться с поколением, которое думает, что просмотр фильмов про Гарри Поттера — это черта характера», — говорит пользователь Tiktok @mayalepa.

В соцсетях быстро подхватили идею и принялись высмеивать типичные привычки миллениалов: пользователи стали выкладывать ролики, в которых изображают представителей этого поколения, чрезмерно акцентирующих внимание на том, как они любят кофе и сериал «Офис».

Под этими видео собрались эксперты, которые продолжили обсуждение в комментариях.

«Все, что они делают, это пьют вино, постят кринджовые мемы про детей 1990-х, рассуждают про технологические стартапы и врут», «Миллениалы идут в атаку, если оскорбить их любимый факультет из Гарри Поттера», — пишут пользователи.

Однако TikTok стал не единственной площадкой для насмешек над этим поколением. Бой быстро распространился и на твиттер.

«Может, миллениалам не стоило придумывать кибербуллинг, если они не хотели, чтобы поколение Z его освоило?», «Представителей поколения Z вырастило поколение X, а вот миллениалов вырастили бумеры. И это заметно», — пишут в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я очень рада, что я не миллениал, лучше ассоциироваться с танцами из TikTok, чем вот с этим, что бы это ни было».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но миллениалы тоже не остались в стороне и решили держать удар:

«Зумеров ждет серьезное разочарование. Если даже миллениалы не могут купить дом или удержаться на "взрослой" работе, то и следующим поколениям будет не лучше».

«Миллениал тут ищет пояснений: представители поколения Z достаточно взрослые, чтобы работать или купить недвижимость? Дайте знать, когда они найдут эту идеальную карьеру с великолепной зарплатой, чтобы купить дом с белым забором. До тех пор я буду пить вино».

«Им же будет хуже, когда они поймут, что не могут арендовать даже однокомнатную квартиру».

«Моя официальная позиция по поводу зумеров, насмехающихся над миллениалами: мне слишком грустно, чтобы беспокоиться о том, что думают о моем алкоголизме дети, с которыми я нянчилась».

Но не все миллениалы были готовы к боевым действиям. Некоторые просто расстроились:

«Бро, почему бумеры и зумеры ненавидят нас? Это отстой»:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Какого черта? Я ждал, пока постарею, чтобы жаловаться на следующее поколение, а тут внезапно нас пропустили, и теперь мы получаем со всех сторон. Чувствую себя обманутым».

«Вот что происходит, когда вы пытаетесь ненавидеть поколение, которое и так ненавидит себя».

«Миллениалы: "Эй, чувак. Что происходит?" / Поколение Z: "Миллениалы отстой" / Миллениалы: "О, да, давай, покажи нам".

На чьей вы стороне?
Миллениалы
Зумеры