Алла Пугачева попросила Минюст признать ее иноагентом

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем», — заявила примадонна.
Алла Пугачева попросила Минюст признать ее иноагентом
Photographers / Legion Media

Певица Алла Пугачева опубликовала в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обращение к Министерству юстиции России с просьбой «зачислить ее в ряды иноагентов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пугачева подчеркнула, что солидарна со своим супругом, шоуменом Максимом Галкиным (внесен Минюстом РФ в реестр «физлиц-иноагентов»).

«Обращение в Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова», — написала она.

Минюст включил в реестр «физлиц-иноагентов» Максима Галкина 16 сентября. В обосновании включения юмориста в реестр указано «осуществление политической деятельности», а в сведениях об иностранных источниках — Украина.

На следующий день Галкин прокомментировал решение ведомства в соцсетях. По его словам, украинских денег он не получает и политикой не занимается.

«От жанра юмора и сатиры я отказываться в угоду политической конъюнктуре не буду. Я как раньше шутил над политиками нашими, так и буду продолжать шутить», — заявил комик.

Ранее Галкин несколько раз выступал против российской военной операции в Украине в социальных сетях.

Весной Пугачева и Галкин уехали из России, но спустя полгода певица вернулась.

Вы следите за деятельностью Пугачевой?
Да
Нет