«С утра до вечера синие ходят». В Забайкалье часть мобилизованных вернули домой из-за алкоголизма

По словам депутата Госдумы, «такие товарищи» в регионе, к сожалению, еще остались, но из-за естественного отбора их намного меньше, чем 10–15 лет назад.

Некоторых мобилизованных в Забайкальском крае отправили из учебных частей домой из-за проблем с алкоголем. Об этом в эфире ГТРК «Чита» заявил депутат Госдумы («Единая Россия»), бывший зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть такие, с кем другие мобилизованные даже не хотят выполнять общую задачу из-за их морально-волевых качеств. Потому что они с утра до вечера синие ходят, у них проблема одна — как за бутылкой сбегать», — заявил Гурулев.

Он не стал уточнять точное число людей, которых не стали мобилизовывать из-за алкоголизма. По словам депутата, «такие товарищи остались» в регионе, но их намного меньше, чем 10–15 лет назад.

«Наверное, с помощью естественного отбора они ушли в мир иной и их стало на порядок меньше. К сожалению, они еще есть», — добавил Гурулев. Он также заявил, что людей, отправленных домой из-за алкоголизма, принудительному лечению подвергать не будут.

Смотреть

В начале октября депутат Госдумы Гурулев рассказал о пропаже 1,5 миллиона комплектов военной формы для мобилизованных. «У нас сегодня проблемы то с формой, то еще с чем-то. Оно все было, оно куда испарилось-то? Это никто нигде никак ничем не может объяснить!» — говорил он.

Вы следите за новостями о мобилизации?
Да
Нет