«Это тайна, над которой ученым предстоит еще долго работать»: Иван Ургант — о том, почему депутат предложил признать его иноагентом

По мнению телеведущего, последний год показал, что «невозможно представить, что придет в голову некоторым депутатам».
«Это тайна, над которой ученым предстоит еще долго работать»: Иван Ургант — о том, почему депутат предложил признать его иноагентом
Anton Gvozdikov/Legion Media

Иван Ургант, комментируя предложение депутата Госдумы Николая Новичкова признать телеведущего иноагентом, заявил, что не понимает мотивы законодателя. Слова Урганта приводит агентство НСН.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Последний год научил нас многому, в частности тому, что невозможно представить, что придет в голову некоторым депутатам. Для меня это тайна, над которой ученым предстоит еще долго работать, потому что это невозможно понять», — сказал Ургант.

При этом телеведущий усомнился в том, что такое решение депутаты могли принять, обидевшись на то, что их мало приглашали на шоу «Вечерний Ургант».

«Депутат» и «мало» — это стоящие рядом слова. Я старался. У меня несколько раз бывал руководитель фракции ЛДПР, но он был более радикален», — иронично добавил Ургант.

Ранее депутат Новичков возмутился тем, что «Яндекс» допускает на своих ресурсах рекламу с участием таких людей, как Ургант. «Решением суда сначала давайте признаем иноагентом, а потом и уголовное наказание», — заявил депутат.

24 февраля, в день начала российской специальной военной операции в Украине, Иван Ургант в соцсетях выступил с антивоенным призывом. Вскоре из эфира Первого канала из-за «смены информационного фона» пропало шоу «Вечерний Ургант».

А в начале января стриминг-сервис Kion (принадлежит МТС) по неизвестным причинам удалил новогодний телеспектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти», в котором снимался Ургант. Телеведущий оценил «эти действия на четыре с минусом».

Вы следите за карьерой Ивана Урганта?
Да
Нет