Следователи задержали мать ребенка, ночевавшего в парке «Лосиный Остров»

Когда мальчика обнаружили, на нем был надет пакет и он был перемотан скотчем.

Мать шестилетнего ребенка, который провел ночь один в московском парке-заповеднике «Лосиный Остров», задержана. Об этом сообщает Следственный комитет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мать ребенка, который пробыл всю ночь один на территории столичного заповедника "Лосиный Остров", задержана для выяснения объективной картины произошедшего и проведения дополнительных следственных действий», — говорится в сообщении ведомства.

По словам матери, ребенок убежал от нее вечером 17 февраля, когда они приехали в «Лосиный Остров». Женщина утверждает, что «была в истерике» и пыталась найти его сама, поэтому заявление подала только в 5:35 утра 18 февраля. В администрации парка «Комсомольской правде» сообщили, что к ним не обращались с заявлением о пропаже ребенка. «Только после приезда полицейских к поискам подключились наши лесничие. Ребенок не смог найти себе убежище. Он всю ночь находился в лесу», — рассказали в заповеднике.

Мальчик нашелся около 9 утра на МКАД — его заметил проезжавший водитель. Он отвез ребенка на заправку, куда приехали экстренные службы. У ребенка было диагностировано переохлаждение.

Ряд СМИ, в том числе телеграм-канал Baza и телеканал РЕН, сообщили, что мальчик был обмотан скотчем и на нем был пакет. Ребенок рассказал, что мама привязала его к дереву, надела пакет и оставила его там. На вопрос, почему она так поступила, он ответил, что хотел утопить собаку, потому что «ее любят больше, чем меня» (информация Baza).

Бабушка мальчика рассказала «Московскому комсомольцу», что он состоит на учете у специалиста, так как имеет небольшое отклонение в развитии из-за родовой травмы. На вопрос журналиста про пакет на голове она ответила: «Вы что, сошли с ума? Она с ним носится как с писаной торбой! Покупает все, что мальчик захочет. В квартире у них и крысята, и собачки».