Джо Байден, коты и Мандалорец: пользователи делятся «фотографиями с Марса» после успешной посадки аппарата NASA

В «фотокабине» на сайте NASA можно сделать фотографию на фоне Марса, в командном центре или у Калифорнийского технологического института.
Джо Байден, коты и Мандалорец: пользователи делятся «фотографиями с Марса» после успешной посадки аппарата NASA
twitter/@kaitlynarvesen

После успешной посадки американского марсохода Perseverance («Упорство») в кратере Красной планеты 19 февраля пользователи стали делиться «фотографиями с Марса». Еще в июле прошлого года на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) появились новые интерактивные функции для пользователей: «фотокабина», возможность отправить свое имя на Марс и фильтры для соцсетей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «фотокабине» можно сделать фотографию на фоне Марса, в командном центре или у Калифорнийского технологического института. Для этого нужно добавить свою (и не только) фотографию к уже существующим шаблонам.

Сенатор Берни Сандерс, ставший главным героем мемов с инаугурации президента США Джо Байдена 20 января, одним из первых «оказался» на Марсе.

Посадка ровера NASA на поверхность Марса длилась около семи минут, их назвали «семью минутами ужаса». Дело в том, радиосигнал с Земли на Марс передается около 11 минут, поэтому посадка некоторое время происходила без вмешательства или помощи от NASA. Марсоход должен будет собрать образцы грунта и доставить их на Землю. Считается, что в кратере могли сохраниться следы жизни.

А вы уже сделали фотографию в «фотокабине» на сайте NASA?
Да
Нет