Организаторы «Бессмертного полка» решили провести шествие 9 мая в онлайн-формате, а 24 июня — в очном

В центральном штабе движения рассчитывают, что к 76-й годовщине Парада Победы ситуация с коронавирусом в России улучшится.
Организаторы «Бессмертного полка» решили провести шествие 9 мая в онлайн-формате, а 24 июня — в очном
Игорь Иванко/Агентство «Москва»

Акция «Бессмертный полк» может пройти 24 июня — в день годовщины Парада Победы 1945 года — в традиционном, очном формате. Об этом на брифинге сообщила сопредседатель центрального штаба движения Елена Цунаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования и мы как организатор сможем все-таки организовать шествие "Бессмертного полка России" в очном формате», — сказала она (цитата по «РИА Новости»).

Однако шествие «Бессмертного полка» 9 мая пройдет в онлайн-формате. Цунаева добавила, что в 2020 году из-за получения 3 миллионов заявок на участие в акции трансляция продолжалась 20 дней. В этом году каждый субъект получит свой поток трансляции, все они пройдут в один день.

В 2020 году на сайт «Бессмертного полка» выложили несколько фотографий лидеров нацистской Германии и русских коллаборационистов, из-за чего были возбуждены уголовные дела. По обвинению в реабилитации нацизма жителей различных городов приговорили к стотысячным штрафам, условным срокам и исправительным работам.

Вы принимали участие в акции «Бессмертный полк»?
Да
Нет