Семиклассник остановил школьный автобус, когда водитель потерял сознание. Мальчик был единственным, кто не отвлекался на телефон

У 13-летнего школьника вовсе нет телефона, поэтому он внимательно следил за дорогой. Остальные пассажиры проверяли соцсети и слушали музыку, поэтому не заметили, что водителю стало плохо.
Семиклассник остановил школьный автобус, когда водитель потерял сознание. Мальчик был единственным, кто не отвлекался на телефон
Carter Middle School

Семиклассник Диллон Ривз из американского города Уоррен, штат Мичиган, предотвратил ДТП, когда водитель школьного автобуса потерял сознание прямо на ходу. Об этом сообщают CBS и Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел в конце апреля. Водитель школьного автобуса, развозивший более 60 учеников по домам после занятий, потерял сознание. Ривз это заметил и бросился к панели управления. Мальчик взял руль, нажал на педаль тормоза, и ему удалось остановить автобус на обочине. После этого он крикнул пассажирам: «Кто-нибудь, вызовите 911, сейчас же!»

В результате произошедшего никто из школьников не пострадал. Потерявшего сознание водителя доставили в больницу. Врачи оценивают его состояние как стабильное, но СМИ не уточняют, что произошло с мужчиной.

Смотреть

Ривз заметил, что с водителем что-то не так, поскольку внимательно следил за дорогой. Все остальные ученики проверяли соцсети, играли в игры в смартфоне или слушали музыку в наушниках. У Ривза же мобильного телефона нет вовсе.

«Что еще вам остается делать, если у вас нет телефона? Вы будете наблюдать за людьми и обращать внимание на окружающую обстановку. Вы будете смотреть окно. Это был очень важный урок, который, возможно, изменит мир», — сказал журналистам отец семиклассника.

Вы следите за дорогой в общественном транспорте?
да
нет