Под Нижним Новгородом умер посетитель фестиваля Alfa Future People

По неподтвержденным данным, он умер в результате передозировки наркотиков.

Житель Омска, посетивший фестиваль электронной музыки Alfa Future People, умер в результате передозировки наркотиков. Медики пытались ему помочь, но он умер в машине скорой помощи, сообщают местные СМИ «Pro Город НН» и «Нижний Новогород Online».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слухи о погибшем стали распространяться после публикации в соцсетях фотографии, на которой якобы мертвый человек лежит в грязи. Организаторы Alfa Future People назвали снимок фейком, но позднее подтвердили гибель одного из посетителей фестиваля. При этом они отметили, что трагедия произошла в ночь с 17 на 18 августа в поселке Большое Козино в полукилометре от места проведения фестиваля.

«Нам очень жаль, что погибшим оказался человек, ранее посетивший фестиваль. Неизменной позицией AFP является поддержание здорового образа жизни. <...> Если версия об отравлении наркотическими веществами подтвердится, то это будет первым случаем за шесть лет проведения фестиваля. Мы крайне негативно относимся к любым стимулирующим веществам и всегда принимаем максимальные меры к досмотру», — прокомментировали организаторы.

В МВД по Нижегородской области пока не комментировали данные о погибшем.

Alfa Future People проходит ежегодно с 2014 года в окрестностях села Большое Козино при поддержке Альфа-банка. В фестивале принимали участие более 100 диджеев со всего мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: