Девятилетняя москвичка, успешно сдавшая ЕГЭ, поступила на платное отделение психфака МГУ

Отец девочки рассказал, что она, скорее всего, будет посещать занятия в университете очно.
Девятилетняя москвичка, успешно сдавшая ЕГЭ, поступила на платное отделение психфака МГУ
mpgu.su

Девятилетняя москвичка Алиса Теплякова, которая в восемь лет сдала ЕГЭ и дополнительные вступительные испытания, будет учиться на платном отделении психологического факультета МГУ. Об этом РБК сообщил ее отец Евгений Тепляков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы не прошли на бюджет, но наших баллов достаточно, чтобы поступить на контрактную основу. Мы поехали на факультет, и сегодня я подписал договор со своей стороны. От нас осталось только оплатить первый семестр, и все», — пояснил он.

Тепляков рассказал «РИА Новости», что его дочь, скорее всего, будет посещать занятия в МГУ очно. Он также считает, что у девочки не будет проблем с освоением программы и с общением внутри вуза.

Алиса Теплякова находится на домашнем обучении с четырех лет. В семь лет она получила аттестат за 9-й класс, а в восемь — сдала ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии и информатике, однако количество баллов не позволило ей поступить на бюджетное место. Ректор МГУ Виктор Садовничий говорил, что в случае зачисления Тепляковой вуз готов выделить педагога-психолога, который поможет ребенку комфортно учиться в университете.

Вы поддерживаете решение родителей девочки отдать ее в вуз в таком возрасте?
да
нет