Профессор РУДН обвинила университет «Синергия» в плагиате

Профессор обратилась в Следственный комитет.
Профессор РУДН обвинила университет «Синергия» в плагиате
ITAR-TASS/Legion Media

Профессор РУДН, доктор географических наук Ирина Родионова обратилась в Следственный комитет России с обвинением в плагиате в адрес Александра Оришева, доктора юридических наук и преподавателя частного университета «Синергия». Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Родионовой, опубликованные университетом «Синергия» материалы к интернет-курсу Оришева «Глобальные проблемы современности» нарушают авторские права, поскольку повторяют содержание ее учебника с таким же названием. Он был опубликован в 1995 году.

В «Синергии» заявили, что действие соглашения между университетом и Оришевым прекратилось еще в 2018 году. «Интернет-курса А. Оришева под названием "Глобальные проблемы современности" не было и нет нигде на официальных ресурсах нашего Университета», — рассказали представители вуза. Они также назвали сообщения о плагиате «откровенной ложью».

Оришев заведовал кафедрой рекламы и связей с общественностью в «Синергии» в 2011-2012 годах. Как указано, что он больше не работает в институте.

В РУДН пока не прокомментировали данное заявление.

Вы слышали о частном университете «Синергия»?
Да
Нет