На авторов шоу о вымышленном депутате Виталии Наливкине составили протоколы из-за съемки актеров в полицейской форме

Претензии правоохранителей вызвал последний ролик команды Barakuda, в котором Наливкин спасает жителей Уссурийска от жары, обливая их водой из шланга.
На авторов шоу о вымышленном депутате Виталии Наливкине составили протоколы из-за съемки актеров в полицейской форме

В Приморском крае на съемочную команду ютьюб-канала Barakuda составили протокол о незаконном ношении формы с символикой правоохранительных органов (ст. 17.12 КоАП) из-за выпуска шоу о вымышленном депутате Виталии Наливкине. Об этом сообщает «Сибирь.Реалии» (внесено в реестр иноагентов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Претензии правоохранителей касаются ролика «Виталий Наливкин спасает полицию», опубликованного 16 августа. В нем чиновник помогает изнемогающим от жары жителям Уссурийска, обливая их водой из шланга. В одной из сцен Наливкин «спасает» сотрудников ДПС, заливая водой салон их служебного автомобиля.

«Актеров, насколько я понял, собираются оштрафовать за ношение формы на съемках, а нас, организаторов съемки, — за "имитацию служебной машины" для ролика», — рассказал продюсер шоу, не уточнив, на скольких человек составили протоколы.

Смотреть

Шоу о Наливкине — это сатирический ютьюб-сериал, пародирующий сюжеты о работе чиновников региональных телеканалов. У правоохранителей уже неоднократно возникали претензии к авторам проекта. Так, в октябре 2021 года за уклонение от административного надзора суд отправил в колонию на три месяца актрису Ларису Кривоносову, участвовавшую в пародии на пресс-секретаря МВД Ирину Волк.

В ноябре против создателей шоу о Наливкине возбудили дело о хулиганстве из-за повреждения остановки на съемках. Андрея Неретина — актера, исполняющего роль депутата, — арестовывали на пять суток за мелкое хулиганство, а затем задерживали на двое суток и штрафовали на 500 рублей.

А вы смотрели ролики о Виталии Наливкине?
Да
Нет