Памела Андерсон написала Владимиру Путину письмо. Актриса попросила его остановить незаконный отлов косаток и белух

Об этом Памела сообщила на сайте своего благотворительного фонда.
Памела Андерсон написала Владимиру Путину письмо. Актриса попросила его остановить незаконный отлов косаток и белух
Legion Media

Памела Андерсон обратилась к Владимиру Путину с просьбой остановить незаконный отлов косаток и белух в России. Об этом актриса написала президенту России письмо, сообщается на сайте ее благотворительного фонда Pamela Anderson Foundation, который актриса создала в августе, чтобы с его помощью бороться с жестоким обращением с животными и с насилием в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анедрсон пишет, что в письме попросила Путина остановить отлов косаток и белух в российских водах — браконьеры охотятся на них с целью последующей незаконной продажи в азиатские океанариумы. Очевидно, это связано с октябрьским инцидентом: зоозащитники обнаружили в бухте Средняя под Находкой 11 косаток и 90 белух, которые содержались там незаконно. Более того, все животные были детенышами, а их отлов запрещен. «Сейчас я внимательно слежу за новостями из России и надеюсь, что этих замечательных животных скоро выпустят из "китовой тюрьмы" на волю, а этот жестокий вид бизнеса уйдет в историю», — пишет актриса.

В сообщении, которое опубликовано на двух языках — русском и английском, Андерсон упоминает не только письмо президенту, но и неоднократных «встречах в Кремле» с российским руководством, в ходе которых «в течение нескольких лет» обсуждалась защита дикой природы в России. Встречи, по словам Андерсон, были организованы Сергеем Борисовичем Ивановым, специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.