Американский блогер обвинил ютьюбера Влада Бумагу в плагиате

Влад А4 заявил, что «на Западе» никто не делает круче, и уже на следующий день повторил тему и обложку ролика другого американца.
Американский блогер обвинил ютьюбера Влада Бумагу в плагиате
twitter.com/MrBeastYT

Популярный американский видеоблогер Mr. Beast (Джимми Дональдсон), на которого подписано более 53 миллионов человек, рассказал в твиттере, что белорусский блогер Влад Бумага А4 не только использует его идеи для видеороликов, но и копирует обложки и названия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самый большой канал в России просто берет мои обложки и фотошопит свое лицо поверх моего», — написал Дональдсон, прикрепив примеры заимствований.

twitter.com/MrBeastYT
twitter.com/MrBeastYT

Пользователь с никнеймом AjisegiriMayowa поделился «ответом» Влада Бумаги, якобы опубликованным в сториз его инстаграмма. В нем утверждается, что картинки — это «такая мелочь», а русскоязычный блогер делает «в 10 тысяч раз круче».

twitter.com/AjisegiriMayowa
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такой публикации в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Бумаги нет (возможно, она удалена), а в ссылке на новый ролик про ограбление картонного банка Влад А4 отметил, что «на Западе» никто не делает круче. Однако видео на ту же тему и с той же обложкой вышло у блогера Papa Jake три года назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видеоблогер JustDustin также присоединился к обвинениям, прикрепив сравнение своих обложек и вариантов с канала белорусского блогера. «Добро пожаловать в клуб», — ответил пользователь Дональдсону.

Но в ответах были и несерьезные комментарии. Так, пользователь с никнеймом felixschlater решил «восстановить справедливость» и прифотошопил фотографии Mr. Beast на обложки Влада А4.

А вы слышали о YouTube-канале Влада Бумаги?
Да
Нет