В США две женщины притворились бабушками, чтобы получить вакцину от коронавируса

Женщины пришли в прививочный пункт в чепчиках, перчатках и очках.
В США две женщины притворились бабушками, чтобы получить вакцину от коронавируса
youtu.be/517uHe6eOdc

Во Флориде 44-летняя и 34-летняя женщины пытались выдать себя за бабушек, чтобы получить вторую вакцину от коронавируса. Об этом сообщает Abc со ссылкой на директора Департамента здравоохранения в округе Ориндж Рауля Пино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время проверки водительского удостоверения выяснилось, что даты рождения Ольги Монрой-Рамирес и Марты Вивиан Монрой «не совпадают с датами, указанными при регистрации на получение вакцины». Об этом сообщается в заявлении шерифа, которое также приводит издание.

Женщины пришли в прививочный пункт в чепчиках, перчатках и очках, с собой у них были документы о получении первой дозы. «Они переоделись в бабушек, чтобы получить вторую дозу вакцины. Но я не знаю, как им удалось вакцинироваться в первый раз», — сказал Пино на брифинге. Директор департамента также заявил, что это не единичный случай, поскольку из-за быстрого процесса вакцинации некоторые люди могли незаконно «протиснуться».

На видео с камеры, закрепленной на униформе одного из полицейских, видно, что женщины стоят в масках и перчатках. На одной из женщин — шапка, а на другой — очки. Полная ли это «маскировка» или женщины переоделись, неизвестно.

«Вы украли вакцину у того, кому она нужна больше, чем вам. А еще вы просто потратили наше время, потому что вторую дозу вы не получите», — обращается к женщинам полицейский. Другой сотрудник департамента заявил, что если они снова попробуют получить вторую дозу обманным путем, то их арестуют.

Как отмечается на сайте правительства округа Ориндж, во Флориде вакцину могут получить только медицинские работники, жители учреждений длительного ухода и люди старше 65 лет. По данным The New York Times, с начала пандемии в США зафиксировано более 28 миллионов случаев заражения коронавирусом, а почти полмиллиона человек умерли.

Вы прошли вакцинирование?
Да
Нет