Устали от инфошума? Эти стримы из закрытых зоопарков поднимут настроение

Смотреть на пингвинов, ныряющих в воду, значительно веселее (и приятнее), чем читать про коронавирус.
Устали от инфошума? Эти стримы из закрытых зоопарков поднимут настроение
Xinhua/Sipa USA/Legion Media

Из-за коронавируса временно закрылись многие организации по всему миру. Зоопарки не стали исключением, но в некоторые из них можно отправиться на виртуальную экскурсию, посмотрев стримы на их сайтах. Об этом сообщает The Cut.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смитсоновский национальный зоопарк в Вашингтоне (округ Колумбия), предлагает понаблюдать львами, слонами, голыми землекопами и большими пандами.

Мы решили заглянуть в вольер, где живут панды Тянь Тянь и Мэй Сян. Когда мы наблюдали за ними, одна из них купалась в искусственном водоеме, а вторая делала то, чем, пожалуй, всем бы хотелось заняться. Лежала. Подсматривать за ними можно с двух камер, переключая их в плеере.

Зоопарк и ботанический сад Цинциннати в США также закрыт, но приглашает всех на свои онлайн-шоу в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Посетить их можно каждый день в 15:00 по североамериканскому восточному времени (22:00 мск).

Зоопарк Сан-Диего предлагает, например, посмотреть на коал, которые зачастую просто сидят на деревьях, или понаблюдать за белым медведем. Когда мы решили подсмотреть за тем, чем заняты животные, коала спала на дереве, а медведь скрылся из поля зрения камеры.

Гораздо веселее у пингвинов. Там всегда что-то происходит: то они ныряют, то ходят по берегу и машут крыльями (и хвостами). Тигр, в вольере которого тоже установлена камера, так и не показался. Но, может, вам повезет больше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Океанариум Монтерей Бэй в Калифорнии тоже организовал трансляции. Онлайн-посетитель может, например, посмотреть, как дела у выдры.

Аквариум Шедда предлагает посмотреть на красивых подводных обитателей.

Сент-Луисский зоопарк организует трансляцию из вольера пингвинов каждый день с 9 до 17 часов.

Хотели понаблюдать за сурикатами? Тогда этот стрим из зоопарка Майами для вас. Беспокойные и любопытные зверьки без устали носятся по вольеру. Кстати, плеер позволяет сделать кадр и поделиться им в соцсетях.

В финском зоопарке Ouwehands тоже есть белые медведи, их здесь трое. И двое из них — медвежата, которым не занимать энергии.

Московский зоопарк тоже проводит трансляции: вы можете понаблюдать за пандами и приматами. Правда, последних можно увидеть только с 9 до 17 часов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна трансляция началась летом прошлого года и продолжается до сих пор. И вам стоит ее посмотреть.

Будете ли вы смотреть стримы из зоопарков?
Да
Нет