Главного редактора Teen Vogue уволили из-за расистских твитов

Она публиковала их десять лет назад.
Главного редактора Teen Vogue уволили из-за расистских твитов

Руководство издательского дома Conde Nast уволило главного редактора Teen Vogue Алекси Маккаммонд из-за обвинений в расизме, сообщает Guardian. Причиной стали ее посты в Twitter, опубликованные в 2011 году — в них она нелицеприятно отзывалась о людях азиатского происхождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маккаммонд не раз приносила извинения за эти высказывания (впервые еще в 2019 году, когда пользователи соц сетей случайно обратили внимание на эти посты), но раскаяние не помогло девушке сохранить работу.

Ее коллеги обратились к руководству ИД с просьбой провести внутреннее расследование, одновременно с этим рекламодатели начали приостанавливать контракты с изданием.

«Я стала журналистом, чтобы помогать рассказывать истории самых малообеспеченных и наименее защищенных сообществ. Для меня (молодой темнокожей женщины) было огромной честь стать во главе Teen Vogue и начать писать вместе с командой новую главу издания.

Мои старые твиты затмили мои рабочие успехи, так что я и ИД Conde Nast приняли решение расстаться», — написала Маккаммонд в письме, опубликованном в ее твиттере.