Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов провалился под лед в Ярославской области

Свиргунов вместе с друзьями переходил Волгу. Три человека числятся пропавшими, их ищут спасатели.
Основатель группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов провалился под лед в Ярославской области
Соцсети

Продюсер Дмитрий Нова (Свиргунов), основатель группы Cream Soda, в ночь на 20 марта провалился под лед в Ярославской области, пытаясь перейти Волгу. Об этом сообщается в соцсетях Cream Soda.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти», — говорится в заявлении музыкального коллектива.

Как передает Baza, у Свиргунова и его друзей была традиция — переходить замерзшую Волгу. В этот раз на реку вышли 12 человек, на обратном пути пятеро из них провалились под лед. Одну из девушек друзья сразу вытащили, она выжила. Аристарха Ухтомского, ухватившегося за льдину, вытащили спасатели. Несмотря на попытки реанимировать его, мужчина скончался от переохлаждения.

Сотрудники МЧС нашли тело одного из пропавших, но его пока не опознали.

Дмитрию Свиргунову 35 лет. Он основал Cream Soda вместе с Ильей Гадаевым в 2012 году. Позднее к группе присоединилась Анна Романовская, но в 2022 году она покинула коллектив, чтобы начать сольную карьеру.