Американский ведущий прогноза погоды стал героем сети. В тексты эфиров он вплетает строки из песен Эминема, «Нирваны», Queen и других артистов

Адам Крюгер, автор, пожалуй, самых необычных прогнозов погоды, отмечает, что дополняет текст фразами из песен, только если погода хорошая. Во время ураганов или наводнения он, конечно, придерживается стандартного формата.
Американский ведущий прогноза погоды стал героем сети. В тексты эфиров он вплетает строки из песен Эминема, «Нирваны», Queen и других артистов
cw39houston/Instagram (признан экстремистским в РФ и запрещен)

Американский телеведущий Адам Крюгер прославился в соцсетях благодаря необычной подаче в своих эфирах. На техасском телеканале CW39 Адам ведет прогнозы погоды — и в тексты незаметно вплетает строки из популярных песен самых разных артистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Есть эфиры, например, с фразами из треков Эминема, «Металлики», Бритни Спирс, «Нирваны», Green Day, Queen и других популярных исполнителей.

В тиктоке на метеоролога подписалось уже 1,9 млн человек, а в Instagram (признан экстремистским в РФ и запрещен) — 1,7 млн. Один из последних роликов Крюгера, в котором он вставляет в свой прогноз строчки песни Disturbed Down with the Sickness, за три месяца посмотрели 5,4 млн раз.

В начале видео Адам слушает и напевает трек в машине — по дороге на работу. А затем показывает сам эфир. Его ведущий начинает с фразы: «Сегодня в воздухе много кедровой пыльцы, возможно, когда вы проснетесь, вам захочется прочистить горло со звуком "Уа-а-а-а"». Таким образом Адам повторяет популярное интро к композиции.

Смотреть

Но этим Адам не ограничился, добавив в текст прогноза погоды и другие строки песни — например, «Утопая в моем море ненависти» (Drowning deep in my sea of loathing) или «Встань и отдайся болезни» (Get up, come on, get down with the sickness).

Крюгер рассказал изданию Bored Panda, что начал вести прогнозы погоды в таком формате «около года назад» по просьбе своих подписчиков. Причем, как утверждает талантливый ведущий, никто из редакции заранее не знает, какую конкретно песню он использует во время эфира. «Они понятия не имеют, пока не услышат это», — сказал Адам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам метеоролог называет себя «поклонником всех жанров», поэтому в эфирах не отдает предпочтение какому-то конкретному из них. Вот, например, эфир с популярной песней «Нирваны» Smells Like Teen Spirit. Или Enter Sandman «Металлики».

Смотреть
Смотреть

Последний из них, кстати, группа репостнула у себя в строис, а также оставила комментарий под видео Крюгера.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самым популярным роликом Адама в тиктоке стал его прогноз с песней Эминема Without Me: он собрал 19,7 млн просмотров. «Угадайте, кто вернулся. Вновь здесь. Вернулась жара, передайте друзьям», — начал эфир Крюгер, переиначив первые строчки трека: Guess who’s back, back again. Shady’s back, tell a friend.

Смотреть

Вдохновением автору служат комментарии и реакции подписчиков. По словам Адама, ему приятно осознавать, что кому‑то его прогнозы задают хорошее настроение на весь день. При этом ведущий отмечает, что дополняет текст фразами из песен, только если погода хорошая. Во время ураганов или наводнения он, конечно, придерживается стандартного формата.

В одном из прогнозов Адам, например, использовал популярную песню Sweet Dreams таким образом: «Сладкие сны сделаны из этого. Надеюсь, вы хорошо выспались и вам снятся сладкие сны. Кстати, посмотрите на восход солнца. Красивые цвета неба этим утром. Обратите внимание на эти оранжевые и красные цвета. Теперь, когда мы приближаемся к субботнему утру, я думаю, что дождь может продлиться немного дольше, до утра. Этот график показывает, что он пройдет примерно к шести утра, но кто я такой, чтобы не соглашаться?»

Смотреть

А иногда подписчики просят Адама использовать в прогнозах фразы из известных фильмов. Так, ведущий процитировал комедии «Эйс Вентура» и «Тупой и еще тупее».

Смотреть

За время работы Адам Крюгер успел процитировать уже 200 треков, но не планирует останавливаться на достигнутом. «Я хочу, чтобы мои подписчики продолжали гадать, что их ждет. У меня уже было все: от поп-музыки до рока и кантри», — говорит ведущий.

Смотреть
Вы встречали в соцсетях ролики Адама Крюгера?
Да
Нет