Директор компании — владельца TikTok назвал себя слабым менеджером и объявил об отставке

Чжан Имин решил сфокусироваться на долгосрочной стратегии компании, корпоративной культуре и социальной ответственности.
Директор компании — владельца TikTok назвал себя слабым менеджером и объявил об отставке
Mi Duke/ChinaImages/Sipa USA/Legion Media

Основатель и директор китайской компании ByteDance, владеющей соцсетью TikTok, Чжан Имин решил покинуть свой пост. Об этом говорится в его обращении на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Имин уйдет в отставку к концу 2021 года. На этом посту его сменит сооснователь компании Лян Рубо, который сейчас курирует кадровую политику ByteDance. Имин пообещал, что они вместе с коллегой будут тесно работать в течение следующего полугода, чтобы обеспечить наиболее плавную смену руководства.

«Честно говоря, мне не хватает некоторых навыков, которые необходимы идеальному менеджеру. Меня больше интересуют анализ организационных и рыночных принципов и использование этих теорий для дальнейшего сокращения управленческой работы, а не непосредственное управление людьми», — заявил Имин.

По информации Reuters, Имин после ухода с нынешней должности намерен продолжить работать с коллегами ByteDance. Он хочет сфокусироваться на долгосрочной стратегии компании, корпоративной культуре и социальной ответственности.

Вы пользуетесь TikTok?
Да
Нет