Кубанского массажиста приговорили к 12 годам колонии за действия сексуального характера в отношении ребенка. Он настаивает, что мать мальчика ошиблась

Мать ребенка во время массажа заглянула за ширму и увидела, как она утверждает, пенис мужчины у лица сына. Сам массажист говорит, что надел на пальцы специальный колпачок, который применяется в логопедических целях.
Кубанского массажиста приговорили к 12 годам колонии за действия сексуального характера в отношении ребенка. Он настаивает, что мать мальчика ошиблась
Алексей Аванесян/facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Белореченский районный суд Краснодарского края приговорил к 12 годам колонии строгого режима массажиста Сергея Марина, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении пятилетнего ребенка. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на адвоката подсудимого Алексея Аванесяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как писал «Краснодар Онлайн», в феврале 2020 года местная жительница привела сына на логопедический массаж к Марину. Мать ребенка во время сеанса находилась в той же комнате, за ширмой, а ее сын был на кушетке. В какой-то момент женщина услышала слова Марина: «Вытащи язык, открой рот пошире». Мальчик стал издавать «странные звуки», его мать заглянула за ширму и, как утверждает, увидела половой член у лица ребенка.

Она забрала сына и вызвала полицию. Против массажиста завели уголовное дело, на время следствия его арестовали. В апреле 2021 года прокурор запросил для Марина 12 лет лишения свободы. Через несколько дней после этого от инфаркта скончалась мать обвиняемого.

Марин свою вину не признал. Он настаивает, что женщине показалось: на самом деле во время массажа он надел на два пальца правой руки специальный силиконовый колпачок и направил его в рот мальчику. Как объясняла журналистам логопед с 12-летним стажем Елена Галицына, такие колпачки действительно используются специалистами в разных целях, в том числе для логопедического массажа. По ее словам, от прикосновения колпачка к языку у ребенка, как обычно и бывает, скорее всего, проявился рвотный рефлекс и оттого он издал те самые звуки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экспертиза колпачка, изъятого из массажного кабинета, показала, что на наружной его части действительно есть частицы слюны, но кому она принадлежит, установить не удалось.

Обвинение против Марина в итоге строилось на показаниях матери мальчика. Судья поддержал позицию прокурора и не принял во внимание доводы адвоката, утверждает Аванесян. Защитник обжалует приговор.

Вы доверяете российским судам?
Да
Нет