Принц Уильям сделал прививку от коронавируса

Какой именно вакциной — он не уточнил.
Принц Уильям сделал прививку от коронавируса
@dukeandduchessofcambridge/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Принц Уильям сделал прививку от коронавируса. Об этом сообщается на официальной странице герцога и герцогини Кембриджских в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во вторник я получил первую дозу вакцины от Covid-19. Всем, кто работает над внедрением вакцины, — спасибо за все, что вы сделали и продолжаете делать», — подписал фотографию 38-летний принц. Какой именно вакциной он привился, не уточняется.

Ранее вакцину от Covid-19 получили королева Елизавета II и ее сын принц Чарльз, который переболел коронавирусом весной прошлого года. Тогда же сообщалось, что инфекцией заразился и Уильям, но это якобы держалось в тайне, потому что принц не хотел тревожить нацию.

8 декабря 2020 года в Великобритании начали вакцинировать препаратом от Pfizer и BioNTech, а с 4 января этого года — препаратом от британско-шведской компании AstraZeneca. Но, как отмечает Би-би-си, большинство людей младше 40 лет не прививают последней вакциной из-за риска возникновения тромбозов.

Первую дозу вакцины получили более 70% взрослых британцев (37 миллионов человек), а обе дозы — почти 40% (20,9 миллиона). Власти ожидают, что к июлю все взрослые британцы сделают хотя бы одну прививку.

Вы сделали прививку против коронавируса?
Да
Нет