«Я не на помойке родился, я заслуженный человек»: карельский чиновник оскорбился из-за критики в соцсетях и пожаловался на авторов постов в полицию

Жители района, который он возглавляет, «в неприличной форме» просили администрацию убрать мусор, залатать ямы и обратить внимание на бродячих собак.

Глава администрации карельского Медвежьегорского района и заслуженный работник физкультуры Карелии Максим Антипов написал несколько заявлений в полицию на авторов негативных комментариев о себе. Фотографии обращений опубликовал телеграм-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чиновник пожаловался правоохранителям на авторов комментариев во «ВКонтакте» о неэффективной работе администрации Медвежьегорского района. По мнению Антипова, посты с критикой направлены на унижение его чести и достоинства, а также выражены в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Mash пишет, что в тех комментариях местные жители просили администрацию убрать мусор, залатать ямы, обратить внимание на бродячих собак. Некоторые из них после жалоб Антипова были оштрафованы по делу об оскорблении власти, утверждает телеграм-канал.

Mash

В соцсетях чиновника прозвали «доносчиком» и обвинили в недобросовестном «зарабатывании очков», отмечает «Подъем». Антипов с мнением пользователей не согласился.

«Это не доносы. Меня оскорбляют, моих сотрудников. Что мне остается делать? А если вас идиотом назовут или п*** (геем)? Я не на помойке родился. Я заслуженный человек, чемпион мира, мастер спорта, меня вся Россия знает. Из-за этого я и пишу, и буду писать дальше. Никакая не кляуза это. Я защищаю честь моих людей и самого себя», — утверждает Антипов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также добавил, что его критики «пишут и про спецоперацию» и с ними сейчас разбираются. «Одни и те же пишут. Потому что им платят. Знаете откуда? Вот оттуда!» — говорит Антипов.

Вы когда-нибудь сталкивались с неподобающим поведением чиновников?
да
нет