Сценариста «Малышки на миллион» и «Столкновения» задержали в Италии по обвинению в изнасиловании

Это уже не первое подобное обвинение в адрес Пола Хаггиса. Обладатель «Оскара» свою вину не признает.
Теги:
Сценариста «Малышки на миллион» и «Столкновения» задержали в Италии по обвинению в изнасиловании
Alamy/Legion Media

В Италии по обвинению в сексуальном насилии и нанесении телесных повреждений задержали американо-канадского режиссера и сценариста, обладателя «Оскара» Пола Хаггиса. Об этом сообщает Il Sole 24 ore.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, 69-летний Хаггис в течение двух дней принуждал к сексу «молодую иностранку». Это происходило в Остуни на юго-востоке Италии, куда режиссер приехал на фестиваль музыки и кино Allora Fest.

Как пишет ANSA, пострадавшую нашли в аэропорту Брандизи, она была в тяжелом физическом и психологическом состоянии. Сотрудники аэропорта и пограничники оказали девушке первую помощь, после чего она подала заявление в полицию.

Хаггис утверждает, что он «совершенно невиновен», и призывает правоохранителей к немедленному расследованию.

В 2018 году четыре женщины обвинили Хаггиса в сексуальном насилии, происходившем в разные годы. Режиссер свою вину также отрицал и утверждал, что одна из этих женщин вымогала у него $9 млн.

Пол Хаггис — сценарист «Малышки на миллион» и режиссер фильма «Столкновения», за который он получил два «Оскара» в 2004 году. Он также работал над сценариями картин «Казино "Рояль" и "Письма с Иводзимы".