Самолет «Победы» совершил жесткую посадку в армянском Гюмри

Лайнер задел хвостом взлетно-посадочную полосу при посадке.

Самолет Boeing авиакомпании «Победа» совершил аварийную посадку в аэропорту Гюмри в Армении. При посадке лайнер коснулся хвостовой частью взлетно-посадочной полосы, в результате чего получил повреждения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Армении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На борту находились 173 пассажира. Все самостоятельно штатно покинули самолет. Эвакуация по надувным трапам не потребовалась. Разрушений на земле также нет.

В авиакомпании заявили о незначительном касании полосы хвостовой частью. «На послеполетном осмотре в Гюмри обнаружено повреждение хвостовой пяты, предназначенной для защиты фюзеляжа. Касание пятой произошло при уходе на второй круг. Таким образом, заявления в СМИ о жесткой посадке не соответствуют действительности», — заявила журналистам представитель авиакомпании Елена Селиванова.

Резервный борт уже летит в Гюмри за клиентами обратного рейса, сообщили в авиакомпании.

6 августа «Победа» объявила, что с зимнего сезона приостанавливает полеты в Гюмри. Перевозчик объяснял это практикой недолива топлива, с которой отказывалось бороться руководство аэропорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: