В Кремле пожелали Навальному скорейшего выздоровления и пообещали помочь с перевозкой в зарубежную клинику

Путину о госпитализации политика отдельно не докладывали, но информацию включили в результаты мониторинга СМИ.
В Кремле пожелали Навальному скорейшего выздоровления и пообещали помочь с перевозкой в зарубежную клинику
Агентство «Москва»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков от лица Кремля пожелал скорейшего выздоровления политику Алексею Навальному, который сейчас находится в коме после отравления. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На вопрос журналистов о том, поможет ли Кремль организовать перевозку политику за границу для его лечения, Песков ответил положительно: «Если обратятся к Кремлю, или обратятся к Минздраву, или обратятся к любому ведомству, естественно. <...> И конечно, мы будем готовы рассмотреть очень оперативно такие обращения, если они будут».

Песков добавил, что о госпитализации Навального президенту Владимиру Путину отдельно не докладывали, но информацию включили в результаты мониторинга СМИ.

О госпитализации Навального с токсическим отравлением стало известно утром. Сейчас он находится в естественной коме и подключен к аппарату в ИВЛ в реанимации в Омске. Там он оказался, так как ему стало плохо при перелете из Томска в Москву, после чего самолет совершил экстренную посадку.

Команда Навального считает, что ему могли что-то подмешать в чай, который тот выпил в аэропорту перед взлетом. Медики оценивали состояние пациента как тяжелое, но его удалось стабилизировать. По словам пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш, диагноз врачи обещают поставить сегодня.