Сервис OnlyFans с октября запретит публиковать контент «откровенно сексуального характера»

Такие изменения связаны c давлением со стороны банков и платежных сервисов.
Сервис OnlyFans с октября запретит публиковать контент «откровенно сексуального характера»
Cristian Hernandez / AFP / Getty Images

С 1 октября британский сервис OnlyFans запретит пользователям публиковать материалы «откровенно сексуального характера». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатели контента смогут публиковать фото и видео с обнаженными телами, но на них будут действовать более строгие ограничения, о которых компания расскажет в ближайшее время.

Такие изменения связаны с «растущим давлением» на OnlyFans со стороны банковских партнеров и поставщиков платежных услуг. Компания хочет привлечь инвестиции на $1 миллиард. Кроме того, OnlyFans больше позиционирует себя как сервис для музыкантов, фитнес-инструкторов и поваров, чем для работников секс-индустрии.

«Чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость нашей платформы и дальше оставаться инклюзивной площадкой для авторов и их поклонников, мы должны развивать наши правила в отношении контента», — указано в заявлении.

По действующим правилам можно публиковать любой эротический контент, кроме материалов, сделанных в общественных местах. Также запрещается зоофилия, некрофилия, инцест, снимки несовершеннолетних, насилие, реклама проституции, а также контент, полученный незаконным путем.

Сервис OnlyFans появился в 2016 году, он позволяет авторам делиться контентом и получать ежемесячные выплаты от подписчиков. В прошлом году сайт стал популярной площадкой эротического контента. Число пользователей превысило 130 миллионов.

А вы пользуетесь сервисом OnlyFans?
Да
Нет