Ректора «Шанинки» Сергея Зуева госпитализировали с гипертоническим кризом

Зуев находится под домашним арестом по обвинению в хищении бюджетных средств.
Ректора «Шанинки» Сергея Зуева госпитализировали с гипертоническим кризом
sergey.zuev.35/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») Сергея Зуева, который находится под домашним арестом по делу о хищении 21 миллиона рублей, госпитализировали в больницу с гипертоническим кризом. Об этом в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказала его жена Елизавета Фокина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сережу сегодня ночью увезли в больницу с очередным гипертоническим кризом», — написала Фокина. Она добавила ТАСС, что Зуеву «стало плохо, подскочило давление». «Мы вызвали ему скорую помощь, работники которой приняли решение госпитализировать его. Предварительно врачи поставили диагноз "гипертонический криз". Инспекцию ФСИН о произошедшем мы, конечно, уведомили», — отметила жена ректора «Шанинки».

Адвокат Зуева рассказал «Интерфаксу», что он почувствовал себя плохо накануне, когда находился у следователя. Тогда ему тоже вызвали скорую помощь, но он отказался от госпитализации. По словам адвоката, Зуев страдает несколькими заболеваниями, в том числе гипертонической болезнью третьей степени.

Сергея Зуева задержали 12 октября. Ректор стал одним из фигурантов дела против арестованной экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой. По данным следствия, она поспособствовала выделению бюджетных средств Фонду новых форм развития образования, который в качестве субподрядчика привлек «Шанинку». Обвинение указывает, что работы по госконтракту не были выполнены, но деньги за них вуз получил.

Зуев свою вину не признает. В его поддержку выступили более 200 студентов, выпускников и сотрудников «Шанинки».

Вы следите за делом Зуева?
да
нет