Жительница Перми несколько лет держала внучку взаперти

К пенсионерке неоднократно приходили должностные лица, но она притворялась, что дома никого нет, и продолжала жить в изоляции с внучкой.

В Перми пенсионерка почти полностью изолировалась от внешнего мира и несколько лет держала вместе с собой взаперти внучку. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В релизе говорится, что женщина живет в частном секторе и из дома выходит только в крайних случаях, например за продуктами. С ней жила 11-летняя внучка, которая уже несколько лет не ходила в школу, ни с кем не общалась и редко появлялась на улице.

В ФССП утверждают, что пенсионерка не открывала дверь приходившим к ней представителям органов опеки и полицейским, а также делала вид, что дома никого нет. 35-летняя дочь пермячки хотела забрать своего ребенка, но «договориться с нелюдимой родственницей мирно у нее не получилось».

Дома у пенсионерки отключили газ за долги по ЖКХ, поэтому с наступлением холодов мама девочки еще больше заволновалась и подала на свою мать в суд. Когда судебный пристав и работник органа опеки пришли к пожилой пермячке, она в очередной раз притворилась, что не дома. Однако пристав заметил в окне «силуэт девочки» и стал настойчивее звать бабушку ребенка.

«После продолжительных попыток она выглянула. Пристав убедил осторожную старушку открыть одну из рам. Переговоры шли долго, но женщина все же уступила и вывела девочку на крыльцо», — сказали в пресс-службе, отметив, что девочка уже находится с матерью.

Вы раньше слышали о подобных историях?
Да
Нет