На актера сериала «Империя» напали после критики Трампа. В полиции уверены, что он сам это подстроил

Актера Джусси Смоллетта задержали за дачу ложных показаний. Следователи обнаружили странные несостыковки в деле.
Теги:
На актера сериала «Империя» напали после критики Трампа. В полиции уверены, что он сам это подстроил

Полиция Чикаго задержала актера сериала «Империя» Джусси Смоллетта, обвинив его в инсценировке покушения на самого себя. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель актера заявил, что Смоллетт пользуется презумпцией невиновности. Адвокаты актера пообещали обеспечить ему «агрессивную защиту».

29 января Смоллетт заявил в полицию о том, что в Чикаго на него напали двое мужчин в масках, накинув ему на шею веревочную петлю и облив отбеливателем. По словам актера, это было преступление на почве ненависти, потому что во время нападения злоумышленники выкрикивали расистские и гомофобные оскорбления. Кроме того, он заявил, что перед нападением ему приходило письмо с угрозой.

Смоллетт, будучи открытым темнокожим геем, также связал этот инцидент со своей критикой президента США Дональда Трампа. «Я очень, очень, очень жестко настроен против Трампа и его администрации, и я никогда не держу язык за зубами», — приводит слова актера The Guardian. После нападения актер охотно общался с журналистами и не стал делать перерыв в работе, заявив, что доктора разрешили ему сниматься.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после случившегося Смоллетта публично поддержали многие знаменитости, включая создателя сериала «Империя» Ли Дэниелса, певицу Ариану Гранде и актрису Холли Берри. Кроме того, на инцидент отреагировал сам Дональд Трамп, назвав ситуацию «ужасной». При этом сын американского лидера отреагировал иначе, заявив, что Смоллетт инсценировал нападение.

Такого же мнения придерживается следствие. Подозрения возникли с самого начала: ни одна видеокамера, установленная в районе, не смогла зафиксировать нападение, а сам актер сказал, что не помнит, как выглядят злоумышленники. 15 февраля полиция Чикаго задержала двух подозреваемых. Ими оказались братья из Нигерии Ола и Абель Осундаиро. После допроса их отпустили без предъявления обвинений. В полиции считают, что актер заплатил братьям, чтобы они изобразили нападение. Кроме того, выяснилось, что один из нигерийцев сыграл эпизодическую роль в сериале «Империя».