Еще одно большое имя в копилке Netflix: Дженнифер Лоуренс снимется в новой комедии от режиссера «Игры на понижение» Адама Маккея

Актриса сыграет астронома — и это будет комедия.
Еще одно большое имя в копилке Netflix: Дженнифер Лоуренс снимется в новой комедии от режиссера «Игры на понижение» Адама Маккея
20th Century Fox Licensing/Merchandising / Everett Collection/Legion Media

Дженнифер Лоуренс снимется в комедии «Не смотри вверх», которую для Netflix снимет лауреат «Оскара», режиссер и сценарист Адам Маккей. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм расскажет историю двух не слишком квалифицированных астрономов, которые отправляются в пресс-тур, чтобы предупредить человечество о приближающемся астероиде, способном уничтожить всю планету.

«Я в восторге от того, что мы снимем это кино с Джен Лоуренс. У нее есть то, о чем в XVII веке сказали бы "взрывной талант". И тот факт, что Netflix считает, что этот фильм достоин того, чтобы его увидел весь мир, задает для меня и моей команды высокую планку и мотивирует», — рассказал Маккей.

Он также выступит в качестве сценариста и продюсера картины.

«Адам всегда прекрасно чувствует, когда пришло время заняться умным, дерзким и актуальным кино, которое показало бы нашу культуру», — заявил глава Netflix Film Скотт Стабер.

По данным The Hollywood Reporter, изначально картиной должна была заниматься студия Paramount Pictures. Однако в итоге проект забрал Netflix — предположительно, из-за высокой стоимости производства.

Премьера «Не смотри вверх» состоится в этом году.

Планируете ли вы смотреть эту комедию?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: