В Калифорнии бездомный угнал самолет. Так он хотел привлечь внимание властей к проблеме охраны аэропортов

Бездомный пробрался в аэропорт через дыру в стене и без ключей угнал самолет стоимость $150 тыс.
В Калифорнии бездомный угнал самолет. Так он хотел привлечь внимание властей к проблеме охраны аэропортов
Офис шерифа Сан-Матео

Из аэропорта города Пало-Альто, американский штат Калифорния, бездомный мужчина угнал частный самолет, чтобы таким образом «указать на проблемы с безопасностью». Об этом сообщается в пресс-релизе офиса шерифа соседнего города Сан-Матео, где и приземлился похититель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел 8 февраля. Тогда правоохранителям сообщили о найденном на местном пляже самолете American Champion 1960-х годов, повреждений у него не было. Вскоре удалось задержать похитителя — 50-летнего Луиса Густаво Айреса из Майами.

Выяснилось, что мужчина пробрался в аэропорт через дыру в стене и без ключей угнал самолет стоимость $150 тыс. Управлять им он научился на родине в Бразилии.

На American Champion Айрес пролетел около 44 километров. Свои действия Айрес объяснил желанием доказать властям, что необходимо усилить охрану аэропортов.

В офисе шерифа выходца из Бразилии обвинили в краже не только самолета, но и трех удостоверений личности других людей. Документы обнаружили у него при задержании. Свою вину в обоих преступлениях Айрес не признает.

Смотреть
Вы слышали о других подобных историях?
Да
Нет