В Китае потерпел крушение пассажирский Boeing 737, на борту которого было 132 человека

Информации о жертвах пока нет.
В Китае потерпел крушение пассажирский Boeing 737, на борту которого было 132 человека
Chromorange/Legion Media

В округе Учжоу на юге Китая потерпел крушение пассажирский Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту которого находились 132 человека, включая девять членов экипажа. Об этом сообщается на сайте Управления гражданской авиации КНР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines потерял связь над городским округом Учжоу при выполнении рейса Куньмин — Гуанчжоу. В настоящее время подтверждено, что самолет разбился», — указано в заявлении ведомства. Информации о жертвах пока нет.

По данным портала FlightRadar24, самолет вылетел в 13:15 по местному времени (08:15 мск), а в 14:20 (09:20 мск) начал резко снижать скорость, терять высоту и пропал с радаров. Причины произошедшего пока неизвестны. Информации о жертвах пока нет. Были ли россияне на борту, также неизвестно, заявили «РИА Новости» в российском генконсульстве в Гуанчжоу.

На место крушения отправили 25 пожарных автомобилей и 117 спасателей, однако, поскольку самолет разбился в гористой местности, пожарным пришлось добираться до него пешком. Проведение поисково-спасательных работ также затруднено из-за рельефа и лесного пожара, который начался после крушения. Его удалось потушить только через несколько часов.

Вы слышали о крушении самолета в Китае?
Да
Нет