Блогера Эдварда Била приговорили к 14 месяцам колонии по делу о ДТП в центре Москвы

Из-за предыдущего приговора ему осталось отбыть в колонии только полгода.
Блогера Эдварда Била приговорили к 14 месяцам колонии по делу о ДТП в центре Москвы
Пресс-служба Пресненского суда

Пресненский районный суд Москвы приговорил к году и двум месяцам блогера Эдварда Била (настоящее имя — Эдуард Биль) по делу о ДТП в центре столицы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Била признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Блогера также лишили водительских прав на три года.

Часть наказания в рамках предыдущего приговора Бил уже успел отбыть, поэтому ему осталось провести в колонии только шесть месяцев, передает ТАСС со ссылкой на его адвоката. Блогер признал свою вину и пообещал «служить на благо страны», пропагандируя здоровый образ жизни среди молодежи.

ДТП с участием Эдварда Била произошло 1 апреля 2021 года на Смоленской площади. Блогер на своей Audi выехал на встречную полосу и протаранил четыре автомобиля. В результате аварии пострадала женщина.

В июле Била приговорили к двум годам ограничения свободы. В декабре приговор отменили и отправили на новое рассмотрение.