CNN сообщили об ухудшении здоровья Ким Чен Ына после перенесенной операции

Северокорейский лидер не появляется на публике с 11 апреля и даже пропустил празднование 108-летия со дня рождения своего деда Ким Ир Сена.
CNN сообщили об ухудшении здоровья Ким Чен Ына после перенесенной операции
Yonhap News

США изучают данные служб разведки, согласно которым лидер Северной Кореи Ким Чен Ын якобы находится в тяжелом состоянии после перенесенной операции. Об этом сообщили CNN со ссылкой на источник в американской администрации. Официально эту информацию власти США не комментировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

CNN отмечает, что последний раз Ким Чен Ына видели на публике 11 апреля. А 15 апреля он пропустил церемонию по случаю 108-летия со дня рождения своего деда Ким Ир Сена — основателя Северной Кореи.

По данным источников южнокорейской газеты Daily NK, Ким Чен Ын 12 апреля перенес операцию, связанную с проблемами сердечно-сосудистой системы. Издание отмечает, что сейчас северокорейский лидер восстанавливается. Со слов источников, проблемы со здоровьем возникли из-за ожирения, курения и переутомления.

В свою очередь, южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на свои источники в правительстве Северной Кореи пишет, что там не заметили никаких признаков ухудшения состояния северокорейского лидера.

В 2014 году Ким Чен Ын уже пропадал из публичного поля зрения более чем на месяц. Это породило множество слухов. По данным южнокорейской разведки, лидер КНДР перенес операцию на лодыжке.

Вы доверяете информации, полученной СМИ от анонимных источников?
Да
Нет