«Россия 1» удалила выпуски «Сто к одному» после слов ведущего Александра Гуревича. Он заявил, что не может «веселиться на фоне огромной трагедии»

Ведущий также рассказал об украинских родственниках.

Телеканал «Россия 1» удалил все выпуски передачи «Сто к одному» на YouTube после комментария ее ведущего Александра Гуревича под одним из видео. Внимание на это обратил журналист Роман Супер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гуревич написал в комментариях под выпуском от 5 марта, что он не может «шутить и веселиться», когда происходит «огромная трагедия», а также принес извинения перед теми, для кого «веселье передачи» кажется в эти дни «совершенно неуместным».

«Эти дни ни о чем другом говорить и думать не получается. Ужас и ощущение бессилия! А еще я подумал о своей теще, Людмиле Максимовне. Моя теща родилась в Одессе, долго жила в Харькове. На Рымарской. А ее бабушка — рядом, на Сумской... Тещи нет с нами два года. Как бы она слушала сегодняшние информационные сводки о гибели солдат, о взрывах...» — пишет ведущий.

«Считаю для себя совершенно невозможным веселиться и шутить на фоне огромной трагедии, не замечая происходящего. Полагаю, и среди гостей нашей передачи, участников игр есть те, кто сегодня чувствовал бы себя иначе, а возможно, отказался бы от участия в нашей развлекательной программе», — подчеркнул Гуревич.

Он добавил, что все выпуски передачи, которые выходят в эфир «России 1», были сняты до начала военной спецоперации РФ в Украине. «Я прошу прощения у всех, для кого веселье нашей передачи, как и мне, кажется в эти дни совершенно неуместным», — заключил он.

Александр Гуревич — бессменный ведущий «Сто к одному» с 1998 года.