Парад Победы и голосование по Конституции могут провести в один день

В Кремле рассматривают дату 24 июня.
Парад Победы и голосование по Конституции могут провести в один день
Александр Авилов/Агентство «Москва»

Администрация президента рассматривает возможность провести голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы в один день — 24 июня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, 24 июня рассматривается как основной вариант для проведения парада. В этот день состоялся Парад Победы в 1945 году.

Однако окончательных решений пока не принято, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Также для голосования по Конституции рассматриваются дни в начале июля, а для парада — 3 сентября.

По данным источников, проведение парада в июне поможет воодушевить людей после долгого периода ограничений.

Кроме того, проведение парада и голосования в один день удобно тем, что в этом случае среду, 24 июня, объявят выходным днем.

Обеспечить безопасность людей во время голосования по Конституции возможно, обязав их соблюдать дистанцию и другие меры защиты на участках, а также за счет проведения досрочного и электронного голосования, сообщил источник.

При этом, по данным источников «Коммерсанта», в Минобороны не считают возможным провести парад раньше сентября. «Рассматривается 3 сентября, однако точную дату в связи с непредсказуемостью развития пандемии определить пока не решаются», — сообщил собеседник издания.

Нравится ли вам идея провести парад и голосование в один день?
Да
Нет