Павел Дуров удалил свою страницу в Facebook*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Ранее он обвинял компанию в продвижении рекламы мошенников от его имени, а также в распространении мифов о Telegram.
Павел Дуров удалил свою страницу в Facebook*
durov/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Глава Telegram и основатель «ВКонтакте» удалил свою страницу в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). При переходе в его аккаунт соцсеть выдает предупреждение о том, что контент недоступен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам бизнесмен это не комментировал.

В июне 2020 года Дуров обвинил Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и принадлежащий ей Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в заработке на рекламе мошеннических схем, которые используют его имя. Предприниматель говорил, что в результате среди потерявших деньги оказываются пожилые люди и пенсионеры.

В январе 2021 года Дуров заявил, что Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и WhatsApp распространяют негативные мифы о Telegram опасаясь конкуренции: о том, что код мессенджера якобы не является открытым, что Telegram — русский и что мессенджер не зашифрован. Дуров опроверг все три заблуждения.

У вас есть страница Facebook?
Да
Нет