В Великобритании мужчина напал с ножом на отдыхающих. Три человека скончались

Полиция не связывает произошедший инцидент с протестами против расизма, которые прошли перед нападением.
В Великобритании мужчина напал с ножом на отдыхающих. Три человека скончались
Ian Francis Stock / Legion Media

Полиция Великобритании подтвердила смерть трех человек в результате нападения в центре города Рединга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Sky News, вечером 20 июня злоумышленник напал с ножом на группу отдыхающих людей в городском парке Forbury Gardens. Три человека скончались, еще трое получили тяжелые ранения.

Преступник задержан, в его доме проведены обыски. Сообщается, что это 25-летний выходец из Ливии. Сейчас полиция проверяет, является ли он членом каких-либо экстремистских группировок. Его мотивы пока неизвестны.

В полиции отметили, что в настоящее время не рассматривают нападение как теракт и не связывают с протестами против расизма, которые проходили в этом парке перед нападением.

«Существуют сообщения, что этот инцидент был якобы связан с протестом Black Lives Matter, который ранее состоялся в Рединге днем. Могу подтвердить, что этот инцидент никак с ним не связан. Нападение произошло примерно через три часа после окончания акции протеста», —сказал начальник отдела по борьбе с преступностью Иэн Хантер.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил соболезнования в связи с инцидентом в своем твиттере.

«Мои мысли с теми, кто пострадал в результате ужасающего происшествия в Рединге. Благодарю спасательные службы, которые работали на месте», — написал он.