СК задержал четырех сатанистов. Они обвиняются в двух ритуальных убийствах — в Карелии и под Петербургом

СК впервые официально сообщил об убийствах-жертвоприношениях, о которых ранее писали СМИ.
СК задержал четырех сатанистов. Они обвиняются в двух ритуальных убийствах — в Карелии и под Петербургом
СК РФ

Следственный комитет РФ сообщил о задержании четырех сатанистов. Их подозревают в причастности к ритуальным убийствам в Ленинградской области и Карелии в 2016 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первыми были задержаны 34-летний Андрей Трегубенко и 34-летняя Ольга Большакова. Как уточняет СК, они «познакомились на фоне общей приверженности религиозно-мистическому движению поклоняющихся "сатане", которое предполагает проведение ритуалов с человеческими жертвоприношениями».

Также по обвинению в убийстве задержаны супруги Александр и Татьяна Перевозчиковы-Хмурые. Они предположительно участвовали в совершении по крайней мере одного преступления вместе с Трегубенко и Большаковой.

По данным следствия, летом 2016 года Трегубенко ударил ножом знакомую, «желая принести ее в жертву». Девушка скончалась от полученных ранений на месте. Убийство произошло в лесу в Карелии.

По информации Telegram-канала Mash и ряда СМИ, погибшую зовут Виктория Зайцева, ей 27 лет, и она познакомилась с Андреем на встрече сатанистов.

СК сообщает о втором убийстве, совершенном под видом жертвоприношения. По мнению следствия, в 2016 году Трегубенко и Большакова вступили в сговор с Александром Перевозчиковым-Хмурым и Татьяной Перевозчиковой–Хмурой, которые «подыскали мужчину, который стал их жертвой». Убийство произошло в лесу вблизи станции Приозерск Ленинградской области.

По данным Mash, погибший от рук сатанистов — 27-летний Платон Степанов, и он общался с оккультистами и эзотериками. Известно, что парень вышел из своей квартиры в Купчино 3 августа 2016 года и пропал. Как уточняет Telegram-канал, его родственники сообщили, что Платон собирался в поход с московскими друзьями Андреем и Ольгой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Действиям всех соучастников будет дана правовая оценка согласно степени и роли участия каждого в совершении преступлений», — говорится на сайте СК.

По информации «Фонтанки», после задержания Трегубенко и Большаковой несколько участников филиале Церкви тьмы, к которому те принадлежали, оборвали все контакты, сменили телефоны. Еще часть сатанистов допросили следователи, и они числятся свидетелями.

Вы уже читали об этих убийствах?
Да
Нет