Полиция задержала двух новозеландцев, пытавшихся провезти в закрытый на локдаун Окленд еду из KFC

На прошлой неделе правоохранители предъявили обвинения жителю Окленда, который выехал из города в поисках открытого «Макдоналдса».
Полиция задержала двух новозеландцев, пытавшихся провезти в закрытый на локдаун Окленд еду из KFC
New Zealand Police

В Новой Зеландии полиция задержала двух мужчин, пытавшихся провезти в закрытый для въезда город еду из ресторана KFC. Об этом сообщают The Guardian и пресс-служба ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правоохранители остановили подозрительную машину, которая пыталась скрыться после того, как проехала мимо полицейского автомобиля. В салоне находились двое мужчин в возрасте 23 и 30 лет. Они рассказали, что ехали в Окленд вопреки запрету, введенному из-за коронавируса.

В машине полицейские обнаружили более $100 тысяч наличными и большое количество еды из KFC, включая три ведерка закусок из курицы, салаты и картофель фри. Там также были пустые пакеты из-под фастфуда.

Нарушителям готовятся предъявить обвинения, связанные с несоблюдением локдауна. Им грозит штраф в размере до $4000 либо тюремное заключение на срок до полугода.

На прошлой неделе новозеландец опубликовал в своих соцсетях видео о том, как выехал из Окленда в поисках открытого «Макдоналдса». Вскоре полиция его задержала, мужчине предъявили обвинения.

Из-за распространения дельта-штамма власти Новой Зеландии в конце августа ввели строгие ограничения на территории всей страны. Позднее они были ослаблены, но сохранились в Окленде. Жителям города разрешено выходить из дома только за покупками продовольствия, по медицинским причинам или для занятий спортом.

Вы бы нарушили коронавирусные ограничения ради фаст-фуда?
да
нет