СК предъявил обвинение подозреваемому в убийстве 9-летней девочки в Саратове

Он полностью признал вину.

35-летний житель Саратова Михаил Туватин, подозреваемый в убийстве девятилетней девочки Лизы Киселевой, полностью признал вину. Ему предъявлено обвинение по статье убийство малолетнего (п. в ч. 2 ст. 105 УК РФ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На основании собранных по делу доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве малолетнего ребенка. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Лиза Киселева пропала утром 9 октября по дороге в школу, ее искали всем городом, а спустя два дня нашли мертвой возле гаражей. Убийство вызвало большой общественный резонанс — жители Саратова вышли на стихийный митинг, требуя отдать преступника на самосуд, а депутаты заговорили о необходимости снят мораторий на смертную казнь.

Во время допроса Туватин рассказал, что убил девочку из-за гаража. По его словам, несколько месяцев назад он поменял замок на старом заброшенном гараже и стал его использовать как свой. В день убийства проходившая мимо Лиза спросила, его ли это гараж, что натолкнуло его на мысль, что помещение принадлежит ее родителям. Боясь разоблачения, Туватин убил девочку.

Следствие проверит его показания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: