В Краснодаре задержан рэпер Хаски

Хаски был задержан во время выступления на улице перед клубом, который ранее отменил его концерт.
В Краснодаре задержан рэпер Хаски
Фото: Владимир Васильчиков

Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) задержан в Краснодаре после попытки устроить импровизированный концерт на улице перед клубом, который ранее отменил его выступление. Об этом сообщает РБК Краснодар.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Издание со ссылкой на очевидцев пишет, что Хаски запрыгнул на крышу автомобиля, после чего полиция его арестовала. Менеджер рэпера Антон Орехов подтвердил факт задержания.

В Краснодаре у Хаски был запланирован концерт в Arena Hall, однако площадка отказала артисту после предупреждения прокуратуры. Выступление перенесли в клуб Bounce, но и там оно не состоялось — концерт отменили за полтора часа до начала — тоже после вмешательства правоохранительных органов, сообщает РБК Краснодар со ссылкой на сотрудников клуба. По данным «Открытой России», в документах прокуратуры говорится, что тексты песен Хаски содержат призывы к суициду, экстремизму и пропаганду наркотиков.

Накануне, 20 ноября, концерт Хаски отменили в Ростове-на-Дону. Полицейские вручили менеджеру рэпера предупреждение о недопущении экстремистской деятельности.

Еще один концерт музыканта был отменен без объяснения причин в волгоградском клубе Royal Night, который должен был состояться 23 ноября.

17 ноября на YouTube заблокировали клип Хаски «Иуда» «по требованию государственных органов».