Автомобильный блогер Саид Губденский погиб в ДТП в Москве после опасного маневра. В соцсетях вспомнили, как он критиковал беспечную езду

В массовой аварии также погиб пассажир — президент федерации автоспорта Дагестана Заур Ибрагимов.
Автомобильный блогер Саид Губденский погиб в ДТП в Москве после опасного маневра. В соцсетях вспомнили, как он критиковал беспечную езду
said.gubdenskiy/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

20 ноября на Кутузовском проспекте в Москве произошло массовое ДТП. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дептранс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате аварии погибли два человека — автомобильный блогер Саид Губденский и президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов, уточняет «РИА Новости».

По данным ГИБДД, водитель BMW 6 серии выехал на встречную полосу и столкнулся с Volvo и Mercedes. За рулем BMW был Губденский, он умер на месте. Ибрагимов, который сидел с блогером в машине, скончался в больнице.

«По предварительным данным, к выезду на полосу встречного движения автомобиля BMW на Кутузовском проспекте привело превышение допустимой скорости движения и избыточные перестроения, проще говоря "игра в шашки", именно это стало причинами ДТП», — рассказал источник ТАСС в правоохранительеых органах.

Незадолго до трагедии Губденский опубликовал сторис в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где он соревнуется с другим водителем.

В соцсетях пользователи вспомнили, как блогер недавно предостерегал подписчиков от опасной езды и призывал не делать «шашки» на дороге.

«Да, за мной тоже такой грешок был, я так тоже делал. Но последний минимум год я перестал это делать, потому что это самая отвратительная, конченная вещь, пацаны. Не делайте "шашки" по городу на скорости, в потоке. Когда ты в потоке, где еще встречка есть», — говорил Губденский.

Некоторые интернет-пользователи начали критиковать погибшего блогера, другие предположили, что он попал в аварию из-за мокрой дороги.

Вы знали о блогере Саиде Губденском?
Да
Нет