Суд оставил под арестом коммерческого директора Собчак по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова

Адвокаты Суханова просили изменить ему меру пресечения на домашний арест или отпустить под залог 15 миллионов рублей.
Суд оставил под арестом коммерческого директора Собчак по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова
Сандурская Софья/Агентство «Москва»

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест и оставил под стражей Кирилла Суханова, коммерческого директора Ксении Собчак, обвиняемого в вымогательстве 11 миллионов рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Постановление Тверского суда Москвы оставить без изменения жалобу защиты — без удовлетворения», — заявил судья. Такое же решение принято в ответ на просьбу стороны защиты и бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского, обвиняемого по этому же делу.

Адвокаты Суханова просили изменить Суханову меру пресечения на домашний арест или отпустить под залог 15 миллионов рублей. «Я отдаю себе отчет, что сотрудникам следствия сложно выезжать ко мне в СИЗО для проведения следственных действий, поэтому, находясь не под стражей, я смогу больше сотрудничать со следствием», — говорил сам Суханов.

Как отмечает Mash, бывший директор Собчак частично признал свою вину. Положительные характеристики на него присылали ресторанная группа Аркадия Новикова, Андрей Малахов и другие.

17 ноября Ксения Собчак в своем телеграм-канале извинилась перед Чемезовым за то, что действия ее коллег — Суханова, бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева — нанесли ему вред.

В рамках дела в доме Собчак проходили обыски, журналистка на время уезжала из России. А 15 ноября она на 40 минут приехала в московский офис «Ростеха», чтобы провести переговоры с Чемезовым, направленные на «улаживание конфликта».

Вы знали об аресте коммерческого директора Собчак?
Да
Нет