Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев госпитализирован после драки в Москве. Он заступился за свою девушку

На Соловьева напали трое мужчин.
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев госпитализирован после драки в Москве. Он заступился за свою девушку
@dmitry_solovyev/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Олимпийский чемпион по фигурному катанию 32-летний Дмитрий Соловьев госпитализирован после того, как трое мужчин избили его в Москве. Об этом сообщают «РИА Новости» и «Матч ТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел в ночь на 21 декабря. Соловьев заступился за свою девушку, двукратную чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову. Перепалка переросла драку, во время которой спортсмена избивали руками. После произошедшего его госпитализировали в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы, а нападавших задержали.

Сейчас состояние Соловьева оценивается как средне-тяжелое, у него тяжелая травма головы. «Мы ждем от врачей подробностей о состоянии его здоровья, точного диагноза и последствий происшествия», — добавила менеджер фигуриста.

Дмитрий Соловьев становился олимпийским чемпионом Игр в Сочи (2014) в командных соревнованиях, а затем — серебряным призером Олимпиады в Пхенчхане (2018). В дуэте с Екатериной Бобровой спортсмен также становился бронзовым призером чемпионата мира в танцах на льду.

Вы раньше слышали о подобных случаях?
Да
Нет