Общественники пожаловались в прокуратуру на вечеринку Насти Ивлеевой с «голым» дресс-кодом

Екатерина Мизулина, в свою очередь, призвала бойкотировать участников вечеринки, среди которых были звезды эстрады и телевидения, на государственном уровне.
Общественники пожаловались в прокуратуру на вечеринку Насти Ивлеевой с «голым» дресс-кодом
Соцсети

Общественные движения «Сорок сороков» и «Зов народа» обратились в прокуратуру с требованием проверить московский клуб «Мутабор» на пропаганду ЛГБТ (признано в РФ экстремистской организацией и запрещено) из-за вечеринки Насти Ивлеевой с дресс-кодом в стиле almost naked («почти голый»). Об этом сообщают Baza, Mash и «Осторожно, новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечеринка прошла 20 декабря, среди ее гостей были Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Дима Билан, Джиган, Алена Водонаева, Лолита Милявская и многие другие. Цены на билеты на открытую часть мероприятия достигали 1 млн рублей.

В четверг в соцсетях разошлись фото и видео с вечеринки, которые многих возмутили. В частности, критику вызвали костюм одного из гостей, состоявший лишь из носка, натянутого на пенис, и проекции обнаженных женщин. Телеграм-каналы также пишут, что на танцполе заметили целующихся мужчин.

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина пишет, что «нон-стоп» получает обращения возмущенных граждан. Она, в свою очередь, назвала циничным проведение подобных мероприятий во время специальной военной операции. Мизулина призвала к «бойкоту на государственном уровне» в отношении участников вечеринки, сочтя, что «как минимум странно» оставлять их лицами госканалов.

«Если бы это было частное и закрытое мероприятие, это была бы одна история. Но кадры и видео нарочито и демонстративно выставлены в паблик, включая широкую детскую аудиторию. И вызвали вполне предсказуемое возмущение общества», — добавила она.

Соцсети