«Я напуган, я злюсь, я не удивлен»: МВД заинтересовалось выступлением комика Александра Долгополова

Речь идет о выступлении «Александр Долгополов — Новый час шуток», которое было опубликовано на YouTube и собрало более 2,5 миллиона просмотров.

Межмуниципальное управление МВД подмосковного Орехово-Зуево запросило у петербургского бара HopHead Tap Room информацию о выступлении стендап-комика Александра Долгополова. Копию запроса полиции опубликовал сам Долгополов в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В обращении к администрации бара сотрудники полиции требуют указать дату съемки видео «Александр Долгополов — Новый час шуток» и предоставить «полные сведения о лице, выступающем на видео».

«Моя карьера вышла на новый уровень — два года назад на меня охотились деревенские гопники, теперь охоту открывает целое государство», — написал Долгополов в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Чем именно вызван интерес правоохранительных органов — точно неизвестно. Юрист комика Никита Томилов связывает это с тем, что Александр в выступлении не раз упоминал верхушки власти и Владимира Путина. «Оскорблений или каких-то нарушений со стороны Александра в данном видео нет, но то, что видео заинтересовало МВД, говорит о том, что власть не понимает шуток или же критической информации в свой адрес», — добавил Томилов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Долгополов объясняет это так: «Видимо, Путин посмотрел мое выступление и спустил своих цепных псов, чтобы они разнюхали всю подробную информацию обо мне. <...> Явно ничего хорошего ждать не стоит. Вряд ли они хотят узнать, где я живу, чтобы прийти и сделать фанатское селфи. Я не знаю, что происходит, я напуган, я злюсь, я не удивлен, этого стоило ожидать. Но я уверен, что эти бандиты просто так не остановятся».

Вам нравится стендап Долгополова?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: